Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.05.2018 11:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская школа искусств Казбековского района дала отчетный концерт

28 мая в Центре традиционной культуры народов России селения Дылым Казбековского района состоялся отчетный концерт учащихся районной детской школы искусств. Подводить итоги 2017-2018 учебного года, завершая его большим отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся РДШИ.

Открывая мероприятие, начальник МКУ «Отдел культуры» Абубакар Ибрагимов отметил, что главная задача педагогического коллектива – создание необходимых условий для разностороннего, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Особая благодарность прозвучала в адрес преподавателей, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижение успехов учащихся.

Сменяя друг друга, на сцену выходили солисты, вокальный и хореографические ансамбли, демонстрируя прекрасные результаты сплоченной работы педагогов и учащихся. Зрители, в числе которых было много родителей, тепло принимали выступление ребят, чьи успехи не раз отмечались дипломами районных и республиканских конкурсов. Дети от души старались наилучшим образом показать то, чему научились за год.

От имени благодарных родителей Зугра Гаджиева в своем выступлении пожелала дружному коллективу школы продолжать воспитывать подрастающее поколение в духе любви к искусству, сохраняя общероссийские и дагестанские культурные ценности, приумножая достижения РДШИ.

В заключительном слове директор РДШИ, заслуженный работник культуры Республики Дагестан, почетный работник общего образования Российской Федерации Бика Алханова сказала: «Для нас это самый главный и большой концерт в году, к которому с особым трепетом готовятся все учащиеся и преподаватели. Это подведение итогов за учебный год, возможность показать творческие успехи наших учащихся. Педагогический коллектив уделяет особое внимание развитию эстетических и нравственных качеств детей, вкладывает много труда в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма».

Алханова отметила грамотами учащихся за активное участие в концертно-конкурсной жизни школы, района и республики. Выпускникам этого года торжественно вручили свидетельства об окончании РДШИ, а также почетные грамоты. В адрес выпускников было сказано немало теплых напутственных слов. Большой праздник детского творчества состоялся. Он доставил зрителям много радости и впечатлений и убедительно доказал, что воспитанники школы самые лучшие и талантливые.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10