Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.05.2018 14:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельхозпредприятиях Казбековского района идут весенне-полевые работы

В сельхозпредприятиях Казбековского района на прикутанных землях идут весенне-полевые работы. Главные специалисты МКУ «Управление сельского хозяйства Казбековского района» Абдулатип Абдулмуслимов и Хункарби Магомедхабибов посетили сельхозпредприятия на прикутанных землях, расположенных в Бабаюртовском районе, с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ в рисоводческих хозяйствах и для решения вопросов обеспечения этих хозяйств поливной водой.

Согласно плану мероприятий приоритетного проекта «Эффективный АПК» в МР «Казбековский район» в 2018 году запланировано провести посев риса на площади 611 га. По состоянию на 23 мая всего по району посеяно 349 га риса, в том числе 140 га в СПК «Гертма», 80 га в СПК «Новая жизнь», 72 га в ГУП «Дылымское» и 57 га в СПК «Победа». Сельхозтоваропроизводители района намерены до конца месяца завершить посев риса на запланированных площадях.

Специалисты УСХ рассказали, что в ходе весенне-полевых работ наши сельхозтоваропроизводители сталкиваются с проблемами обеспечения хозяйств поливной водой. Водоснабжение идет с перебоями по независящим от нас обстоятельствам, однако эти проблемы решаются. «Помимо сева риса в хозяйствах района идет и заготовка кормов. Одними из первых заготовку кормов для нужд животноводства начали земледельцы ГУП «Дылымское». В хозяйстве полным ходом идет закладка сенажа и косьба многолетних трав на сено», — добавил главный агроном УСХ Абдулатип Абдулмуслимов.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5