Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.05.2018 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе провели спортивные соревнования среди дошкольников

16 мая в Казбековском районе на базе детско–юношеской спортивной школы прошел спортивный праздник для дошколят «Олимпийские игры Детства-XIII» под девизом «Чемпионы среди нас!» Соревнования, в которых приняли участие 75 дошкольников, представляющих команды из всех 13 дошкольных учреждений района, проходили по пяти видам.

В прыжках в длину с места 1 место завоевал Тилакаев Раджаб, воспитанник «ЦРР-д/сад №1 «Сказка» селения Дылым. В метании мешочка в цель лучший результат показала Мусакаева Рабият, воспитанница детсада «Улыбка» селения Гуни. В сбивании кеглей не было равных Гамзаеву Магомеду, воспитаннику детсада «Чебурашка» селения Ленинаул. В бросании мяча в кольцо на 1 месте Алижанов Муххарам, воспитанник детсада «Улыбка» селения Гуни. Соревнования по бросанию мяча на дальность выиграл Абдулазизов Магомедрасул, воспитанник ЦРР «Детсад №3 «Журавушка» селения Дылым.

По итогам состязаний определили победителей и призеров в командном составе. 1 место присудили команде детсада «Улыбка» селения Гуни. На 2 месте –команда ЦРР «Детсад №1 «Сказка» селения Дылым. 3 место досталось команде ЦРР «Детсад №3 «Журавушка» селения Дылым.

«Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять соревновательный дух, развить умения действовать в команде, преодолевать трудности». – рассказала и.о. начальника Информационно-методического центра районного управления образования Марият Латипова.

Праздник украсили музыкальные номера воспитанников детского сада «Светлячок» и детского сада имени Гаджи Махачева. Победители и призеры награждены медалями и грамотами Управления образования. Каждый участник и все команды дошкольных учреждений на празднике получили подарки от управления образования.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4