Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.04.2018 15:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековские библиотекари поддержали всероссийскую социально-культурную акцию «Библионочь-2018»

21 апреля всероссийская социально-культурная акция в поддержку книги и чтения «Библионочь-2018» с участием старшеклассников Дылымской гимназии и Дылымского лицея состоялась в Центральной районной библиотеке.

Проведение этой акции стало в Казбековском районе традицией. В этом году тематика мероприятия была посвящена 95-летию со дня рождения великого дагестанского поэта Расула Гамзатова. Основные торжества по празднованию данного юбилея намечены на осень, но в различных учреждениях культуры района уже начали проводить мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Библиотекарь Абдумуслимова Ажабика ознакомила присутствующих с биографией поэта. После краткого экскурса в историю юношами и девушками были прочитаны стихи Расула Гамзатова, пронесшего свой талант через большую и сложную жизнь.

Выступившие в творческих перерывах методист районного управления образования Джамиля Абдулахитова, заместитель директора библиотеки Магомедхабиб Магомедхабибов, заведующая Калининаульского филиала №2 библиотеки Патимат Магомедова рассказали о вехах жизненного пути знаменитого дагестанца, славного сына гор, человека с большой буквы.

С большим интересом молодежь поучаствовала в литературной викторине о жизни поэта. В завершении мероприятия участникам были показаны слайд-шоу с выдержками из литературных произведений знаменитого автора «Асият» и «Белые журавли».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4