Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.04.2018 08:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе готовятся к проведению масштабных конно-спортивных соревнований

11 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев провел совещание по подготовке к проведению масштабных конно-спортивных соревнований в честь Муфтия РД Ахмад-хаджи Абдулаева, запланированных на 15 апреля. Администрация района поддержала инициативу духовенства, целями которой является духовно-нравственное воспитание населения и пропаганда здорового образа жизни.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района по общественной безопасности Икрамудин Салимханов, руководители структурных подразделений администрации, в чьи функциональные обязанности входят вопросы обеспечения безопасности, представители пожарной части и ОМВД России по Казбековскому району, а также председатель Совета имамов Казбековского района Ахмадрасул Качалаев и работники отдела просвещения при Муфтияте РД в Казбековском районе.

Гаджимурад Мусаев рассказал о состоявшейся 10 апреля в Дагкомрелигии встрече с врио председателя Комитета Магомедом Абдурахмановым и председателем Совета имамов города Хасавюрта Казимхаджи Темирбулатовым, где обсуждались вопросы подготовки к мероприятию. Мусаев отметил важность и значимость проведения конно-спортивных соревнований такого уровня на территории нашего района. Во главу угла руководитель муниципалитета поставил вопросы обеспечения общественной безопасности во время проведения массового публичного мероприятия, где ожидается участие не менее 10 тыс. человек.

Перед руководителями структурных подразделений и правоохранительными структурами поставлены конкретные организационные задачи. Меры по обеспечению общественной безопасности и предотвращению террористических угроз будут приняты руководством и личным составом ОМВД России по Казбековскому району. Обращение к гражданам с призывом соблюдать законные требования представителей правоохранительных органов будет озвучено имамом района во время пятничной молитвы. Персоналу медицинских учреждений поручено обеспечить готовность по оказанию первой медицинской помощи во время проведения мероприятия. ПЧ №42 будет выделена пожарная машина с дежурным расчетом. Отдел по физической культуре и спорту администрации МР вместе с работниками отдела просвещения Муфтията РД в Казбековском районе занимаются уточнением списков участников спортивных мероприятий и приглашенных гостей. Поставленные задачи отражены в соответствующем Постановлении главы районы, контроль за их исполнением возложен на заместителя главы администрации МР Икрамудина Салимханова.

В программе конно-спортивного праздника скачки в 7 заездов, а также эстафета с барьерами и забег на 2500 метров. Заявленный организаторами призовой фонд составляет 1 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4