Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.03.2018 14:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проголосовало более 40 % избирателей

По состоянию на 2 часа дня в Казбековском районе проголосовало более 40 % избирателей. Радует неравнодушие жителей района к судьбе страны. Вместе с народом в числе первых в райцентре на своих участках проголосовали глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов, а также наши алимы — имам Казбековского района Ахмадрасул Качалаев, председатель Совета имамов города Хасавюрт Казимхаджи Темирбулатов, активисты молодежной администрации и отдела просвещения Муфтията РД в Казбековском районе.

Мотивация у различных слоев населения самая разная. Старики подают пример молодежи, которая проявляет большую активность. Член молодежной избирательной комиссии РД, председатель ДРО «Молодежь Казбековского района» Камал Абдулаев, чтобы личным примером призвать друзей принять участие в голосовании на выборах президента РФ, включал прямую трансляцию с места голосования в родном селении Гуни. На его личную страницу в Инстаграмм @kamal_abdulaev подписано больше 7 тысяч подписчиков, а потому он уверен в том, что призыв молодежных активистов исполнить гражданский долг будет услышан.

Районный сегмент соцсетей пестрит фотографиями избирателей с избирательных участков, стало модным фотографироваться с бюллетенем в руках на память. Настроение людей на участках приподнятое, чему способствуют оригинальные задумки организаторов и прекрасная погода. Избиратели говорят, что под звуки традиционного пандура голосовать реально веселее.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25