Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.03.2018 09:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баракатное начало голосованию положил один из старейшин Казбековского района

Один из самых пожилых жителей Казбековского района из селения Дылым Назирбег Лахитов стал первым голосующим на участке 0551 в селении Дылым.

«Идея пригласить нашего старейшину, которому 91 год, проголосовать первым пришла не случайно. В Дагестане особое отношение к старикам, с ними мы ассоциируем самое дорогое, что есть у дагестанцев – наши традиции, мужество и мудрость наших предков, к которым испытываем безграничное уважение, а главное – баракат. Такой вот баракатный почин!» — рассказала председатель избирательного участка Зульмира Адильмирзаева.

Вместе с Назирбегом голосовал и Девлетмирза Алижанов, студент 3 курса Хасавюртовского КСУ. Для него это первое голосование. Он отметил ответственное отношение к участию в выборах Главы государства в студенческой среде.

Всего по району сегодня открылось 26 избирательных участков, 7 из которых расположены в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства. На всех участках созданы все необходимые условия для работы избирательных комиссий, обеспечения правопорядка и безопасности граждан в день проведения выборов.

Наблюдатели отмечают высокую активность избирателей на участках с самого начала голосования.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53