Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.02.2018 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев провел очередной прием граждан

Жительница селения Дылым, инвалид детства Таибат Устарханова обратилась по поводу улучшения жилищных условий по программе министерства труда и социального развития РД «Обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, состоящих на учете до 1 января 2005 года».

На учет заявительницу приняли в марте 1992 года. Выяснилось, что все документы, необходимые для участия в программе, ежегодно до 1 февраля представляют в республиканское министерство. Заместителю главы администрации района Ильясу Шабазову поручено проконтролировать продвижение вопроса в республиканских структурах.

По вопросу о включении в программу «Устойчивое развитие сельских территорий до 2017 года и на период до 2020 года» обратилась жительница селения Ленинаул Написат Алихмаева. Ей оказана консультативная помощь на предмет оформления перечня документов, необходимых для включения в программу.

Хайбула Каримов из селения Дылым просит помочь оформить в соответствии с требованиями законодательства частное жилищное строение. С аналогичной просьбой пришла на прием и жительница селения Дылым Айна Магомедгазиева. Еще двое просили помочь с оформлением прав на земельный участок и торговый объект. Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Мансур Эмеев изучит вопросы по обращениям и возьмет на контроль процесс оформления правоустанавливающих документов заявителей.

Предпринимательница из селения Дылым Абдурахманова Мусалат построила теплицу площадью 0,15 га. Она интересовалась мерами государственной поддержки для начинающих предпринимателей, оказываемых на муниципальном и на республиканском уровне. Отделу экономики, планирования, туризма и по оргвопросам администрации МР поручено оказать возможное содействие заявительнице.

Граждане обращались также для разрешения спорных земельных вопросов и с просьбами о трудоустройстве. Всего к руководителю муниципалитета в день приема обратилось 13 человек.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8