Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.12.2018 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе завершилась декада, посвященная Международному дню инвалида

В Казбековском районе завершилась декада мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалида.

Напомним, что 4 декабря в стенах реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Казбековского района состоялся грандиозный праздник, где каждый из детей окунулся в мир радости и счастья, благодаря усилиям неравнодушных людей. Каждый из детей – инвалидов получил традиционный денежный подарок от главы района Гаджимурада Мусаева. МухтарпашаУмаханов обрадовал детей сладостями. Получать гостинцы от депутата Умаханова дети уже привыкли, ведь он отправляет им подарки каждую пятницу. А вот новые качели в подарок от депутата стали для воспитанников Центра настоящим сюрпризом.

10 декабря в Центре традиционной культуры народов Россиидля людей с ограниченными возможностями здоровья было организовано праздничное мероприятие. В числе организаторов – глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и директор Комплексного центра социального обслуживания населения Юсуп Мухаев. Праздник прошел при поддержке постоянного спонсора подобных мероприятий, депутата НС РД Далгата Махачева. В числе приглашенных были подопечные инвалиды 1 группы и представители организаций и учреждений района. Целью мероприятия организаторы ставили привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Для гостей была подготовлена праздничная программа с выступлениями артистов ЦТКНР, музыкантов и воспитанников Центра развития ребенка «Детский сад №1 «Сказка». Все выступающие пожелали приглашенным гостям здоровья, самореализации, несмотря на ограниченные возможности здоровья, и призывали всех к проявлению заботы и поддержки в отношении инвалидов, ведь именно эти качества являются индикатором нравственного здоровья нашего общества.В рамках благотворительной помощи для всех гостей был организовано угощение, а подопечным инвалидам вручили подарки и денежные конверты.

В завершение декады с 11 по 13 декабря глава района и директор КЦСОН посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Руководитель и социальные работники КЦСОН навестили с подарками и гостинцами всех подопечных 22 инвалидов, которые не смогли участвовать в мероприятиях по состоянию здоровья.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24