Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.12.2018 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев встретился с представителями Муфтията Республики Дагестан

12 декабря с рабочим визитом Казбековский район посетили первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев и полномочный представитель Муфтията РД в Северном территориальном округе Ахмед Надырбегов. В рамках поездки прошла встреча с руководителем муниципалитета Гаджимурадом Мусаевым, в ходе которой состоялся конструктивный разговор о совместной работе духовенства и органов местного самоуправления по самым разным направлениям.

Было отмечено, что работа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, духовно-просветительское и нравственное воспитание молодежи, работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий — эти и другие задачи стоят перед властями и духовенством. Обе стороны едины во мнении о том, что результат лучше, когда все вместе работа строится на взаимодействии. По их словам гостей, Муфтият республики намерен проводить подобные встречи с властями и джамаатами по Северной территориальной зоне, чтобы вместе решать вопросы социально-экономического развития, быть ближе друг к другу, всем вместе с народом.

Имам Казбековского района Ахмадрасул Качалаев рассказал гостям о налаженном взаимодействии с главой района и органами местного самоуправления по обозначенным направлениям.

В качестве примера он привел проведенный недавно форум в честь священного месяца Раббиуль Аваль. Речь шла и о совместной работе по прокладке воды в район. В этом крайне нужном для всех жителей района деле успеха можно добиться только совместными усилиями. «С первого дня нашей работы мы именно так видим совместную созидательную роль администрации и духовенства. Мы запланировали много дел на грядущий год. При поддержке республиканского руководства мы сможем решить многие вопросы.Работа с народом и для народа накладывает на нас всех большую ответственность и не бывает простой, помощь духовенства в этой работе будет для нас очень полезной, а дела баракатными», — отметил глава района по итогам встречи.

Он выразил благодарность Муфтию Ахмадхаджи Абдулаеву и гостям за внимание к району. Особенно порадовали Мусаева озвученные представителями духовенства планы проведения профилактической работы молодежью с целью снижения числа ДТП, ведь количество жертв таких происшествий превышает все мыслимые пределы. «Вместе мы сможем повлиять на сознание и повысить ответственность водителей автотранспорта и пешеходов. Со своей стороны отмечу, что всегда готов к сотрудничеству и взаимодействию», — добавил Мусаев.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4