Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.11.2018 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации проектов «Безналичный Дагестан» и «100 школ» обсудили в режиме видеоконференцсвязи

7 ноября глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев и специалисты администрации приняли участие в двух видеоконференциях. Первую ВКС провёл заместитель председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов. Здесь обсуждали вопросы внедрения на территории республики проекта "Безналичный Дагестан".

Наш регион находится в лидерах по объему наличного денежного оборота среди регионов страны. Именно Правительство Дагестана совместно со Сбербанком запустили программу в 4 городах республики с целью стимулировать безналичную форму расчётов.

В рамках проекта в регионе открывают новые офисы Сбербанка, увеличивается количество банковских терминалов. Также предусмотрен перевод общественного транспорта на безналичную оплату проезда, развитие системы безналичной оплаты в организациях ЖКХ и медицинских учреждениях и т.д.

На пилотные города Махачкалу, Хасавюрт, Дербент и Каспийск приходится более 50% объема наличности. Идёт постепенное подключение остальных городов и районов республики. Безналичные расчеты помогут искоренить коррупцию и активизировать все процессы в экономике. В нашем районе внедрением программы занимается отдел экономики, прогнозирования и по оргвопросам администрации МР. Разработана дорожная карта, все бюджетники переведены на зарплаты карты платёжной системы "Мир". Идёт работа по внедрению практики осуществления безналичных платежей во всех сферах деятельности всех категорий граждан с привлечением частного бизнеса.

Вторую ВКС провела вице-премьер, министр образования и науки РД УммупазильОмарова. Обсуждали реализацию проекта "100 школ", в рамках которого у нас в районе идёт капитальный ремонт в Гертминской и Калининаульской школах. Срок завершения работ установлен на 15 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4