Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.11.2018 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездной семинар библиотекарей района состоялся в Калининауле

Выездной семинар библиотекарей района состоялся 12 ноября в Калининаульском филиале №2 Центральной районной библиотеки. Вот уже несколько последних лет по инициативе директора ЦРБ Зульмиры Адилмирзаевой все насущные вопросы, а также проблемы привлечения читателя в сельскую библиотеку и пропаганды книги библиотекари обсуждают с выездом в села, поближе к читателю.

На мероприятии были проведены предварительные итоги работы библиотек в текущем году. О смещении акцентов к требованиям по оформлению текстовых информационных и цифровых отчетов рассказала ведущий библиотекарь по работе среди детей Зазабика Камилова. О творческом подходе в работе с населением и внедрении инновационных форм и методов работы с фондами книг говорила главный специалист Нурият Салатгереева. Замдиректора Магомедхабиб Магомедхабибов призвал руководителей филиалов ЦРБ оперативно представлять материалы по проведенным мероприятиям для размещения на сайте райадминистрации и в соцсетях.

Собравшиеся обсудили вопросы воспитания и просвещения молодежи посредством приобщения к чтению. Вниманию участников семинара были представлены различные литературные юмористические сценки и стихи местных поэтов в исполнении учеников Калининаульской СОШ.

В заключение была проведена тестовая викторина на тему: «Начитанный ли ты библиотекарь?». Победительницей викторины стала Кайпарат Ганищева, ведущий специалист по комплектованию и обработке книг, она и получила главный приз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4