Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.10.2018 08:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителей Казбековского района поздравили с профессиональным праздником

5 октября в Большом зале Центра культуры селения Дылым Казбековского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На праздник были приглашены педагоги всех образовательных учреждений района.

Поздравить педагогов пришли глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, начальник районного Управления образования Магомедрасул Магомаев, председатель Рескома профсоюза педагогических работников Магомедапанди Дадаев и председатель Совета ветеранов МВД города Хасавюрт Зайбодин Омаров.

В этом году программа праздничного мероприятия и концертные выступления были подготовлены педагогическим коллективом Калининаульской СОШ под руководством директора Зумрут Корголоевой и заместителя директора по воспитательной работе Зинаиды Хаджиевой. Ученики Калининаульской СОШ подарили педагогам праздничные музыкальные и танцевальные номера. По — настоящему украсили праздник цветы каждому педагогу от главы района и выступления артистов Центра традиционной культуры народов России.

В приветственном слове руководитель муниципалитета поздравил учителей с профессиональным праздником. «Всю свою жизнь мы с особой теплотой вспоминаем своих учителей, которые своей мудростью и душевной щедростью сделали нас богаче и определили наше будущее, ведь именно от учителя зависит во многом судьба учеников.

Критерием оценки деятельности педагога сегодня принято считать так называемую конкурентоспособность ученика. Из наших школ должны выходить подготовленные, всесторонне развитые и способные продолжить обучение ученики», — подчеркнул Гаджимурад Гаджиевич. За вклад в развитие системы образования педагоги школ района получили удостоверения нагрудного знака «Отличник образования РД» и Почетные грамоты администрации МР «Казбековский район».

С поздравлением перед педагогической общественностью выступил начальник управления образования Магомедрасул Магомаев. Он вручил Почетные грамоты от Управления образования отличившимся педагогам.

Педагогов своего родного района также поздравил Народный Герой РД Зайбодин Омаров. Он почтил память ушедших из жизни ветеранов образования, вспомнил свою первую учительницу. От себя и от Совета ветеранов МВД города Хасавюрта Зайбодин Омаров вручил общественные медали «За добросовестный труд в воспитании и обучении подрастающего поколения учащихся».

Добавим, что начиная с этого года приказом по управлению образования принято решение вести районные Книгу Почета и Доску Почета образования и ежегодно награждать свидетельствами занесения имен лучших учителей района в Книгу и на Доску Почета.

В заключение Магомедапанди Дадаев, председатель РК Профсоюза образования района поздравил лучших учителей школ района грамотами. Не забыли в этом году и о ветеранах педагогического труда. Их окружили особым вниманием, вручили грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8