Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.10.2018 18:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-тур для блогеров и туроператоров организовали в Казбековском районе

24 октября глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев организовал пресс-тур для блогеров и руководителей туристических компаний. Вместе с ним гостей встречали председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов, заместитель главы администрации района Ильяс Шабазов, краевед Апанди Дадаев, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ибрагим Булатханов и специалисты его отдела, а также директор ООО «Совхоз Алмакский» Айтемир Сатираев.

Руководство района вместе с нашим земляком, директором туристической фирмы «Джага» Юкрудином Салимхановым ставило целью показать блогерам и руководителям турагенств самые красивые уголки Салатавии. Экскурсия началась на озере Горенжо, расположенном в 3 км к северо-востоку от селения Дылым, которое живописно вписывается в лесной массив. Зеркало воды озера занимает площадь 150х100 метров, максимальная глубина достигает 13 метров.

Далее гостям показали крепость Гаджи Махачева в селении Буртунай и развалины крепости «Удачная»в окрестностях Буртуная, где в шамилевские времена происходили события, значимые для всего Дагестана. Рассказ Апанди Дадаева об истории и достопримечательностях района вызвал живой интерес. Далее по маршруту была оленеводческая ферма, где гости увидели пятнистых оленей.

В середине осени животные потеряли свой великолепный окрас, но грация движений вызвала неподдельный восторг. Прямые эфиры и фотосессии, запечатлевшие живописнейшие виды осенней природы на фоне гор и одетых в багрец лесов, остались на память на блогерских инстаграм-страницах.

Участники пресс-тура отмечали, что от общения с руководством района и от увиденного остались самые приятные впечатления. «Нам было важно, каким увидят наш край наши гости, как они оценят туристический потенциал, какие видят недостатки и как предлагают работать над их устранением.

Однозначно одно – перспективы для развития туризма в нашем районе есть, а значит нужно и дальше двигаться в этом направлении», — отметил Мусаев в этой связи, поблагодарив всех, кто откликнулся и принял приглашение. Вместе с благодарностью он выразил готовность к плодотворному сотрудничеству.

Добавим, что вчера в Шамильском районе началось официальное закрытие республиканского туристического сезона. А открытие сезона весной будущего года власти Казбековского района предложили провести в Салатавии, где всегда рады гостям. «Уверен в том, что туристы по достоинству оценят красоту моего родного края и гостеприимство наших жителей, а Казбековский район, уже прославившийся на весь мир Сулакским каньоном, добавит к списку своих достоинств и сегодняшний маршрут и станет излюбленным местом отдыха туристов из разных регионов нашей большой страны», — добавил глава.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51