Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.10.2018 12:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол «Встреча поколений» провели в Казбековской районной библиотеке к 100-летнему юбилею ВЛКСМ

18 октября в читальном зале центральной районной библиотеки Казбековского района под мелодии советской музыки и комсомольских песен состоялся круглый стол «Встреча поколений», приуроченный к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. На мероприятие, организованное районной библиотекой, были приглашены ветераны комсомола и представители ДРОО «Молодежь Казбековского района».

Открывая дискуссию, ведущий мероприятия, заместитель директора ЦРБ Магомедхабиб Магомедхабибов сделал короткий экскурс в историю молодежной организации СССР и рассказал о шести орденах комсомола, врученных за подвиги, совершенные в годы гражданской и Великой Отечественной войн, а также об успехах комсомольцев в социалистическом строительстве в 1928-68 гг. прошлого века. Он также обозначил серьезную работу Центрального Комитета ВЛКСМ по переквалификации и подготовке кадров комсомольских работников в Высшей комсомольской школе г.Москвы и зональных комсомольских школах республик и областей Советского союза.

Выступивший следом начальник отдела экономики, прогнозирования и по оргвопросам администрации МР «Казбековский район» Даци Сайдулаев поделился воспоминаниями о своей работе в 1983-86 гг. освобожденным секретарем первичной комсомольской организации колхоза «Дружба» селения Ленинаул. Сайдулаев призвал современную молодежь проявлять примеры самоотверженного труда именно на производстве, в отрасли сельского хозяйства, так как основу экономики нашего муниципалитета и республики составляет аграрный сектор.

Председатель ДРОО «Молодежь Казбековского района» Ахмед Иманшапиев озвучил уставные цели и задачи молодежной организации, которой он руководит, и коротко рассказал о реализуемых в райцентре и 12 сельских поселениях общественных молодежных проектах, где задействованы амбициозные и креативные молодые люди района, патриоты Дагестана и России.

Далее своими воспоминаниями поделился Анарпаша Гаирбеков, проработавший 2-м секретарем райкома ВЛКСМ. Тему продолжили Екатерина Юнусова, в прошлом секретарь комитета ВЛКСМ «Чиркейгэсстрой» пос.Дубки, Гайирби Гайирбиев, работавший освобожденным секретарем ПКО колхоза «Победа» селения Калининаул, Зульфия Абакарова, в прошлом старшая пионервожатая Ленинаульской СОШ, Асрудин Зиявдинов, бывший секретарь комитета ВЛКСМ Гертминской СОШ и Магомедхабиб Окмазов, работавший освобожденным секретарем комитета ВЛКСМ совхоза «Буртунайский». Все они обратились к современной молодежи со словами напутствия.

На вопросы ведущего о волонтерском движении в муниципалитете развернуто ответил Ибрагим Дадаев, специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16