Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.01.2018 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев встретился с учащимися Калининаульской СОШ

18 января глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев встретился с учащимися 9-11 классов Калининаульской СОШ имени Героя России Магомедказима Гайирханова. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки главы района в селение Калининаул, целью которой было ознакомиться с опытом работы администрации сельского поселения и оценить результаты его социально-экономического развития.

Вместе с главой в мероприятии приняли участие начальник управления образования района Магомедрасул Магомаев и глава администрации сельского поселения Гаджи Гаджиев, а также работники аппарата администрации и представители районных СМИ.

Экскурсию по школе и школьному музею для главы района и сопровождавших его лиц провела директор школы Зумрут Корголоева. Она рассказала об основателе музея – ветеране Калининаульской СОШ, учителе истории Асадуле Курамагомедове, который уже на пенсии, и об экспонатах, бережно хранимых в музее в память о славных земляках и их достижениях

Славные традиции школы преумножают молодые учителя и учащиеся. Так, учитель математики Калининаульской СОШ Саида Абдуразакова стала победителем районного этапа республиканского конкурса «Учитель года Дагестана – 2018», призером зонального этапа и будет представлять наш район в финале. Школьная команда КВН Калининаульской СОШ выиграла в 2017 году Кубок главы района. Учащиеся школы добиваются высоких результатов в конкурсах по учебным предметам, активно участвуют во внеклассных мероприятиях сельского и районного масштаба. По результатам ЕГЭ 100 % выпускников прошлого года сдали русский язык, 1 ученик остался на пересдачу по математике. Школа выпустила двух золотых медалистов, при чем, более 60 % выпускников поступили по окончании школы в высшие и средние учебные заведения.

Разговор со школьниками получился живой и откровенный. Ребята без стеснения задавали вопросы главе о его биографии, о том, как он состоялся в профессии, какие ставит перед собой цели и задачи, любит ли учиться. Были также озвучены просьбы изыскать возможность отремонтировать сельский дом культуры и содействовать в выделении нового автобуса для школы. Гаджимурад Мусаев вместе с главой села пообещали совместными усилиями завершить начатые работы по капитальному ремонту помещения клуба в этом году, а вопрос о новом автобусе для школы будет переадресован для рассмотрения в министерство образования и науки РД.

В разговоре со школьниками глава района уделил особое внимание профориентации, призывая старшеклассников и выпускников выбирать профессии, связанные с сельскохозяйственной отраслью, и возвращаться в родной район поднимать сельское хозяйство. В этой связи он рассказал ребятам о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Говоря об успехах села, Мусаев дал высокую оценку работе, проведенной за последние два года главой администрации сельского поселения Гаджи Гаджиевым и его командой. Не остались без внимания и вопросы, связанные с работой по нравственному и патриотическому воспитанию, направленные на противодействие идеологии терроризма в молодежной среде.

Главным напутствием школьникам стало пожелание учиться и работать над собой. «Сколько себя помню – всегда учусь. Желаю вам уверенно идти вперед к своей цели и достичь больших жизненных успехов!» — сказал глава.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14