Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.01.2018 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев побывал с рабочей поездкой в селении Калининаул

18 января глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев совершил рабочую поездку в селение Калининаул, которое стало победителем районного конкурса по достижению индикаторов социально-экономического развития муниципалитетов.

Поездка была совершена руководителем муниципалитета с целью ознакомиться с опытом успешной работы администрации селения, стимулировать на дальнейшую эффективную деятельность, выявить недостатки и совместно определить задачи на ближайшую перспективу.

С приходом на должность главы селения Гаджи Гаджиева Калининаул значительно преобразился. Изменения видны прямо с трассы Хасавюрт-Тлох, где при въезде в селение возведена арка на средства семьи Ачабаевых. Силами жителей села построена также лестница длиной в 176 ступенек. В народе ее прозвали «лестница в небеса», она соединяет верхнюю и нижнюю части села, значительно сокращая расстояние между ними.

Гаджимурад Мусаев в сопровождении главы поселения посетил самый крупный гастроном, на прилавках которого представлены товары местного производства. Также глава района осмотрел производственные площадки СПК «Победа», встретился с выпускниками Калининаульской школы имени Героя России Магомедказима Гайирханова.

При подведении итогов Гаджимурад Мусаев выразил благодарность Гаджи Гаджиеву и его команде за добросовестную работу. В селе проведены значительные работы по благоустройству, озеленению, асфальтированию, водоотведению. Сооружены тротуары, установлены дорожные знаки, нормально работает уличное освещение. Также начата реконструкция сельского клуба, строится спортивный зал на средства, собранные жителями. Глава района отметил, что руководству селения стоит уделить внимание сельскохозяйственной отрасли, в частности, увеличить объемы сельхозпродукции СПК «Победа», рачительно распоряжаться землями и имуществом СПК, принося пользу селу и населению.

На совещании была также отмечена необходимость в пересмотре отношений с арендаторами, установив адекватные и выгодные для хозяйства и села арендные платежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42