Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2017 11:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе оценили поступления в консолидированный бюджет района за I полугодие

27 июня в администрации МР «Казбековский район» под председательством заместителя главы администрации района Ильяса Шабазова состоялось собрание актива района. Здесь обсудили  поступления собственных доходов в консолидированный бюджет района в I-полугодии 2017 года. 

На собрании присутствовали  заместители главы, начальники отделов и

работники аппарата администрации МР, а также приглашенные главы сельских поселений и  руководители организаций и учреждений района.

Ситуацию по сбору налогов обрисовал  начальник отдела экономики, планирования и по оргвопросам администрации МР Даци Сайдулаев. Общий процент выполнения полугодового плана по поступлению всех видов налогов и неналоговых доходов в консолидированный бюджет составил 87,8%. По поступлению налогов в районный бюджет без учета поселений показатель достиг 88, 6 %. Недоимка по НДФЛ связана с задержкой выплаты  заработной платы и отпускных.

Сайдулаев отметил, что работа проводится адресно по каждому из видов налогов с конкретными налогоплательщиками. В случае необходимости применяются меры принудительного взыскания. Нарушителям вручено 240 требований по взысканию 820 тысяч рублей до 1 августа текущего года. В целях выполнения плана по налогам налажено взаимодействие отдела экономики с МРИ, казначейством, банком и администрациями сельских поселений. Обозначена необходимость направить максимум усилий на выполнение плана по налогам.

На собрании заслушали также информацию секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР Муртазали Магомедова  о работе комиссии в муниципальном районе в I-полугодии 2017 года. Он отчитался об исполнении всех плановых  мероприятий и обратил внимание присутствующих на основные фиксируемые правонарушения несовершеннолетних: «За текущее полугодие число детей,  поставленных на профилактический учет, возросло на 9 человек. Рост подучетных детей объясняется введением в практику  принятия на профучет ПДН и КДН школьников, систематически пропускающих по неуважительным причинам школьные занятия, а также подростков,  находящихся  без родительского сопровождения в ночное время на улицах. Несовершеннолетние лица взяты на учет за неоднократное нарушение норм законов, предусмотренных  в Законе «Об образовании» и в других федеральных и республиканских законах, защищающих права детей».

Основными  причинами, способствующими совершению правонарушений несовершеннолетними,  обозначены  неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

За подучетными  правонарушителями закреплены шеф-наставники. Из 19 подучетных дополнительным образованием охвачено 11 подростков, которые  посещают спортшколу. Все подучетные дети привлекаются к проводимым культурно-спортивным и   познавательным мероприятиям, проводимым в районе.

За отчетный период  отделом опеки и попечительства  выявлено и передано под опеку  6 детей, в их числе 3 ребенка – круглые сироты, у  3 детей родители — инвалиды 1 группы. Общее количество детей, находящихся под опекой,  составляет в районе  118 человек. Лишений родительских прав или ограничений в родительских правах за это полугодие не зафиксировано.

Органами системы профилактики безнадзорности проведено за полгода 63 мероприятия против терроризма и экстремизма,  52 мероприятия против наркомании, алкоголизма и табакокурения, 6 мероприятий против суицида, 22 мероприятия, направленных на  формирование законопослушного гражданина и о правах и обязанностях родителей и детей.

Шабазов указал Магомедову на необходимость сменить кабинетный стиль на живую работу с проблемным контингентом в сотрудничестве с инспекцией  по делам несовершеннолетних ОМВД России по Казбековскому району, а также психологами и социальными педагогами образовательных учреждений района.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1