Сетевое издание "Салатавия"

10.05.2017 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конно-спортивные состязания прошли в Казбековском районе

9 мая в Казбековском районе прошли конно-спортивные состязания, на которых присутствовало более 4000 тысяч человек, приехавших с разных уголков Дагестана и из соседней Чеченской республики. Традиционный конно-спортивный праздник был приурочен ко Дню Победы.

На празднике гостей встречали глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, прокурор Казбековского района Махач Халилов,  представители депутатского корпуса и работники администрации района. Почетными гостями праздника стали министр транспорта, энергетики и связи РД Сайгидпаша Умаханов и его помощник Шамиль Темиргереев, депутат  Народного Собрания  РД  Мухтарпаша Умаханов, прокурор Советского района Махачкалы Магомед Эмеев и прокурор  Южно-Сухокумска Муса Иманалиев.

По сложившейся традиции открыл праздник бег на 3000 м., первое место в котором занял буртунаец Раджаб Индуков. В прыжках в длину лучший результат показал Башир Эмеев из села Буртунай. Житель селения Саситли Цумадинского района Шамсудин Газимагомедов стал победителем в метании камня.

Вторая часть программы празднества состояла из скачек. Участники выступали в забеге на 1, 2 и 4 круга. В забеге на 1 круг первым к финишу прибежал конь Бумер Камиля Магомадова из Грозного, второе место заняла лошадь Амелина, принадлежащая дылымцу Раупу Гасанхановау. Третьим к финишу прибежал конь Эльман Дана Мусакаева, жителя Гуни.

В забеге на 2 круга победителем стала лошадь Малыш, хозяином которой является Гаджи Абубакарова из Дылыма, вторые и третье место заняли лошадь Сирота Абдулазима Меджидова из селения Гуни и лошадь Фасетка Темирбулата Темирбулатова из селения Дылым.

В самом зрелищном забеге на 4 круга победил  Велис, лошадь  Шамиля Темиргереева  из селения Дылым. Второе место завоевала лошадь Астериса Абдулазима  Меджидова из Гуни, а третье место досталось Фатилке  Махмуда Индукова  из Буртуная.

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и денежными призами от администрации Казбековского района.