Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе подвели итоги работы сельхозтоваропроизводителей

Гаджимурад Мусаев: «У нас есть потенциал, чтобы выйти из «золотой середины» вперед. Нужны специалисты, которые способны решить  поставленные задачи»

Вчера, 28 марта, на собрании актива МР «Казбековский район» обсуждались итоги деятельности сельхозтоваропроизводителей за 2016 год. Собрание проходило под председательством главы района Гаджимурада Мусаева, а также с участием депутатского корпуса, директоров организаций и учреждений, глав сельских поселений и руководителей хозяйств.

Гаджимурад Мусев указал на несоответствие цифр Управления сельского хозяйства с данными в Министерстве сельского хозяйства. Глава подчеркнул необходимость выйти из «золотой середины» в рейтинге районов, используя немалый потенциал, который есть у муниципалитета.

Директор Управления сельского хозяйства Залимхан Алиев отметил в своем докладе, что валовой объем производимой продукции в районе за 2016 год вырос на 14% в сравнении с предыдущим годом. Также рассказал, что субсидирование в 2016 году составило 33млн. 547 тыс. рублей. Туда входили и гранты в 6 млн.70 тыс. руб. на поддержку начинающих фермеров.

На собрании были отмечены успешные хозяйства и хозяйства, допустившие снижение производства.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования Алимпаша Абуев  проинформировал собравшихся о плане мероприятий, которые будут проводиться в районе в связи с Годом экологии. С 1 по 30 апреля в районе пройдет месячник по благоустройству и очистке территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30