Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.03.2017 11:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум Совета Женщин прошел в Казбековском районе

22 марта в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» Совет Женщин Казбековского района подвел итоги работы за период с 2013 по 2016 год. 

Отчетно-выборная конференция проходила под председательством начальника Управления социальной защиты населения Казбековского района,  лидера женсовета Пата Айтемировой с участием главы района Гаджимурада Мусаева, его заместителя Ильяса Шабазова, также были приглашены председатель Президиума Дагестанского регионального отделения «Союз женщин России» Интизар Мамутаева вместе с председателем общества «Муслимат» Хадижат Гасановой.

На конференции были подведены итоги  четырехлетней работы женсовета в Казбековском районе и обсужден план мероприятий на 2017-2020 годы. В выступлениях была отмечена плодотворная работа представительниц женского общественного движения, особо выделили заслуги ветеранов движения — Загидат Тучалаевой из селения Гертма и Жужу Курбановой из селения Гуни. Также на конференции говорилось  о месте женщины не только в обществе, но и о ее ключевой роли в исламе, в воспитании детей с правильной патриотической позицией. Женсовет ведет активную работу, направленную на противодействие идеологии экстремизма и терроризма. Член молодежной организации администрации, молодой педагог из Гуни Бали Дадаева предложила создать на сайте администрации района рубрику о работе женсовета. Участники конференции единогласно проголосовали, признав работу Совета Женщин удовлетворительной. Пата Айтемирова была единодушно избрана председателем Совета женщин района, также был избран президиум Совета из 15 человек. На конференции было принято решение о делегировании членов Женсовета на Съезд женщин Дагестана.

Глава района Гаджимурад Мусаев отметил огромный вклад женского движения в дело воспитания, укрепления общечеловеческих ценностей и распространения традиционного ислама, указав, что женсовет влияет на ключевые решения, которые принимаются на районном уровне.

Интизар Мамутаева в заключительном слове поблагодарила главу района за видимую, ощутимую поддержку, которую имеют общественницы Салатавии в его лице.

Хадижат Гасанова от имени женского сообщества «Муслимат» поблагодарила общественниц за активную работу и предложила перенять махачкалинский опыт по организации обучения молодых девушек в «Школах духовной красоты», где молодые дагестанки получают духовные и светские знания, а также учатся эстетично обустраивать быт и вкусно готовить.

Глава муниципалитета и столичные гости были приглашены в ЦРР «Сказка», где их радушно встретили воспитанники и коллектив . Экскурсия по детскому саду, вкусное угощение и импровизированный концерт воспитанников детсада произвели на гостей приятное впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64