Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.03.2017 15:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В комиссии районного Собрания обсудили нехватку лекарств в районной больнице

В постоянной комиссии районного Собрания по здравоохранению и социальным вопросам  прошло обсуждение проблем центральной районной больницы, а именно – нехватку  лекарств. Заседание состоялось 16 марта сразу после сессии Собрания депутатов, на которой депутаты в числе прочих поднимали вопрос нехватки медикаментов в медучреждениях района. 

В этой связи глава района Гаджимурад Мусаев заявил о необходимости признать проблему, изучить всесторонне ситуацию и обратиться в министерство здравоохранения РД, а также территориальные и региональные представительства ТФОМС и Пенсионного фонда для выяснения причин и исправления ситуации. «В мой адрес на страницах  социальных сетей часто поступают жалобы  от населения на недостаточное снабжение лекарственными средствами, на которые мы не можем не реагировать. Медицинские учреждения не финансируются администрацией, средства на их содержания поступают напрямую из министерства здравоохранения, но людям нужны лекарства, а не  оправдания», — сказал руководитель района.

К работе комиссии были подключены курирующий заместитель главы района Ильяс Шабазов, помощник главы Гайирби Гайирбиев, директор Хасавюртовского районного филиала ТФОМСРД Завур Боташев, главврач Казбековской ЦРБ Магомедрасул Латипов, представитель страховой компании «Макс» Сайгид Алисултанов и начальник отдела экономики, планирования и по оргвопросам администрации МР Даци Сайдулаев.

На основании результатов работы депутатской комиссии будут  направлены  письма в министерство и ТФОМС РД с просьбой  разобраться в ситуации. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104