Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.12.2017 15:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На XIX – сессии Собрания депутатов МР «Казбековский район» утвердили районный бюджет во втором чтении

28 декабря в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» под руководством председателя районного Собрания депутатов Гирисхана Гирисханова при участии главы муниципального района Гаджимурада Мусаева состоялась XIX – сессия Собрания депутатов МР «Казбековский район».

Основным вопросом сессии было утверждение во втором чтении районного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Информацию по бюджету озвучил заместитель начальника финансового управления администрации МР Асадали Магомедхабибов. Бюджет района на будущий год обозначен бездефицитным: его доходная и расходная части равны и составят по 709 млн.796 тыс. 304 рубля. Депутаты рассмотрели и одобрили также уточнения районного бюджета МР «Казбековский район» на 2017г и плановый период 2018 и 2020 годов.

Депутат Собрания Нурахма Меджидов представил на утверждение коллег план работы районного Собрания на 2018 год. Утвержден также план работы контрольно-счетной палаты МР «Казбековский район» на будущий год, озвученный председателем КСП Муртазали Мазаковым.

До сведения депутатов доведена информация об увеличении (индексации) заработной платы работника органов местного самоуправления муниципального района и категориям служащих, не попадающих под «майские» Указы Президента РФ.

Депутат районного Собрания Абуталиб Магомедов внес на рассмотрение коллег ходатайство о представлении к государственной награде сотрудника ОМВД России по Казбековскому району Хайрулы Усаева за отвагу и мужество, проявленные на службе.

По всем рассмотренным вопросам проведена процедура голосования и приняты соответствующие решения, которые будут опубликованы в установленные законодательством сроки на сайте администрации МР «Казбековский район» в разделе «Документы Собрания» и в районной газете «Чапар».

Подводя итог работе Собрания за минувший год, Гаджимурад Мусаев поздравил депутатский корпус с наступающим Новым 2018 годом и поблагодарил депутатов за хорошо организованную, слаженную и добросовестную работу в представительном органе. Особо отмечена хорошая организация подготовительной работы к каждой сессии, которую обеспечивает взаимодействие президиума Собрания, председателей постояннодействующих комиссий и депутатов на местах.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21