Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.10.2017 10:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проводится активная работа по контролю за соблюдением земельного и градостроительного законодательств

В Казбековском районе проводится активная работа по контролю за соблюдением земельного и градостроительного законодательств. Так, с  4 по 6 октября  руководство и специалисты отдела   архитектуры, градостроительства, землепользования и ЖКХ и отдела  экономики, планирования и по оргвопросам  администрации МР «Казбековский район» провели  рейдовые мероприятия по проверке соблюдения гражданами земельного и градостроительного законодательств. 

Проверки провели в двух крупных поселениях Казбековского района – Ленинауле и Калининауле. К проверкам привлекались специалисты администраций названных поселений и участковый уполномоченный ОМВД России по Казбековскому району Ислам Яшаров.
Проверкой на предмет соответствия вида разрешенного использования земельных участков и получения разрешения на строительство охвачены все новостройки, самовольные захваты земельных участков и коммерческие объекты. Результатом рейдов стало выявление объектов без правоустанавливающих документов – 5 объектов в селении Ленинаул и 3 объекта в селении Калининаул.

В отношении нарушителей составлены уведомления. Проведена разъяснительная работа о том, что нужно сделать для приведения документов на объект в соответствие с требованиями действующего законодательства. «Граждане предупреждены о том, что в случае бездействия к ним будут применены другие административные меры воздействия. Такие же мероприятия планируется проводить и по другим поселениям района. Уже на этой неделе запланирован рейд по селению Дылым», — сообщил начальник отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ и землепользования Алимпаша Абуев.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4