Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.10.2017 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Дубки подвели итоги декады пожилых людей

В поселке Дубки подвели итоги декады пожилых людей, проведение которой стало традиционным в начале октября в честь Дня пожилых людей.
В этом году по распоряжению главы администрации МО ГП «поселок Дубки» Айнудина Абакарова была создана комиссия, разработан и утвержден план мероприятий в рамках декады.

Во исполнение плана были проведены намеченные мероприятия. Представители администрации и соцработники посетили на дому и проверили социально-бытовые условия жизни пожилых людей. Был организован трудовой десант к одиноким и лежачим гражданам поселка, а медицинским персоналом оказаны на дому необходимые медицинские услуги.

Администрация поселка выделила для пожилых жителей помещение для организации досуга, где они с удовольствием проводят время, общаясь между собой. Здесь для любителей шахмат и шашек есть отдельный стол, где они могут устроить соревнования. В завершение декады была организована благотворительная акция по оказанию материальной помощи остронуждающимся гражданам пожилого возраста.
По состоянию на 1 октября 2017 г. в поселке Дубки проживают 40 граждан, возраст которых превышает 80 лет. Особенно рада была гостям из администрации долгожительница Маламагомедова Патимат,
которой исполнилось 106 лет.
Пожилые люди остались довольны вниманием, которое было им оказано в рамках недели пожилых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7