Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.12.2016 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась XI-сессия Собрания депутатов МР «Казбековский район»

28 декабря 2016 года в зале заседаний администрации МР «Казбековский район» состоялась XI — сессия Собрания депутатов МР «Казбековский район». Сессию провел председатель Собрания Гирисхан Гирисханов при участии главы района Гаджимурада Мусаева и заместителя прокурора района Хангерея Салимова. В начале заседания прозвучали поздравления председателя Собрания и руководителя муниципалитета с наступающим Новым годом и пожелания плодотворной деятельности в будущем году.

Во II-чтении депутаты заслушали проект районного бюджета на 2017-2018 год и утвердили уточнения в бюджет 2016 года. Комментируя районный бюджет на будущий год, Гаджимурад Мусаев пояснил главам поселений и депутатам районного Собрания свою позицию: «При верстке бюджета мы исходили из имеющихся реалий и проблем поселка Дубки, принимая во внимание нужды остальных поселений района. С учетом выделенных дотаций мы сделали акцент на решение проблем поселка Дубки, повысив там коэффициент диспертности, не уменьшив при этом дотаций ни одному из поселений района».

Были рассмотрены и одобрены предлагаемые изменения в структуре администрации МР «Казбековский район» и проект муниципальных правовых актов, перечень и форма прилагаемых к ним документов.

На обсуждение были вынесены планы работы Контрольно-счетной палаты МР «Казбековский Район» и план работы Собрания депутатов МР «Казбековский район».

Депутаты приняли муниципальные программы «Комплексные меры по обеспечению пожарной безопасности в МР «Казбековский район», «О противодействии коррупции в муниципальном образовании «Казбековский район» на 2017-2018 годы и «Развития малого и среднего предпринимательства в МР «Казбековский район» на 2017-2019 годы.

Информацию по вопросам повестки представили руководитель финансового управления администрации МР «Казбекоаский район» Раип Гаджиев, юрист администрации МР «Казбекоаский район» Басир Нуцалов, депутат районного Собрания, председатель постоянной комисси по правовым вопросам Тажудин Гаджиев, председатель Контрольно-счетной палаты МР «Казбековский район» Муртазали Мазаков, председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов, начальник отдела ГО ЧС администрации МР Ибрагим Магомедов, главный специалист координационно-аналитического отдела администрации МР Юсуп Агиев.

 Проекты решений Собрания были обсуждены на заседании президиума Собрания, заблаговременно размещены на сайте администрации МР «Казбековский район» и доведены до сведения глав сельских поселений для предварительного обсуждения.

По всем вопросам проведено голосование и приняты соответствующие решения, которые будут опубликованы в установленные сроки на страницах районной газеты «Чапар» и на официальном сайте администрации МР в разделе «Документы Собрания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10