Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

  • Всего материалов:
    13 942
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    20.04.2024
Найдено 13 942 объекта
20.04.2024

В Казбековском районе возрождают «тимуровское движение» помощи семьям мобилизованных и погибших участников СВО

«По инициативе главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева «Движение первых» проводит акцию помощи семьям погибших и мобилизованных участников СВО в проведении уборки придомовых территорий и сезонных работ на приусадебных участках», — сообщил первый заместитель главы Казбековского района, координатор местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» Ильяс Шабазов.
20.04.2024

Волонтеры «Движения Первых» Казбековского района организовали субботник в «Саду памяти»

20 апреля в рамках районного «Дня чистоты» и в поддержку общереспубликанского субботника в Казбековском районе в 8 утра дан старт уборочным работам.
20.04.2024

Выставка к 155-летию Сулеймана Стальского проходит в Театре поэзии

В художественной галерее Театра поэзии столичного города Дагестана открылась выставка, посвященная 155-летнему юбилею со дня рождения поэта Сулеймана Стальского — «Слово о Сулеймане».
19.04.2024

Гаджимурад Мусаев навестил участника СВО, кавалера ордена Мужества Руслана Ильясханова из с.Калининаул

Сегодня глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев навестил участника СВО, командира взвода, лейтенанта Российской Армии Руслана Ильясханова из селения Калининаул, который после тяжелого ранения и шестимесячного курса лечения в Москве вернулся в родное село для прохождения реабилитации.
19.04.2024

Школа Актива для председателей Совета Первых прошла в Казбековском районе

Школа Актива Первых – это своеобразный способ практического неформального обучения и взаимообучения участников общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
19.04.2024

Минобрнауки РД объявляет конкурсный отбор лучших управленческих кадров в системе образования

Министерство образования и науки Дагестана объявляет о конкурсном отборе лучших управленческих кадров в образовательной системе.
19.04.2024

Донорская акция пройдет в Махачкале

В рамках весенней недели добра 22 апреля Республиканская станция переливания крови проведет донорскую акцию совместно с дагестанским отделением Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики»Республики Дагестан и Министерством по делам молодежи.
19.04.2024

«Формирование комфортной городской среды» реализуется в Магарамкентском районе

В 2024 году в селе Капир-Казмаляр Магарамкентского района благоустроят общественную территорию по улице Дружбы.
19.04.2024

В Каспийске пройдет военный парад, посвященный 79-й годовщине Победы

Под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание Республиканского организационного комитета «Победа», где обсудили подготовку к Параду Победы, который пройдёт 9 мая в Каспийске.
19.04.2024

Народный театр Казбековского района принял участие в Республиканском фестивале народных театров «Народная маска»

Днем ранее в Даргинском государственном музыкально-драматическом театре имени О. Батырая г.Избербаш состоялся Республиканский фестиваль народных театров «Народная маска» в рамках Республиканского смотра на подтверждение звания «Народный коллектив любительского художественного творчества».
19.04.2024

В Дагестане продолжается благоустройство пляжных территорий

Одним из популярных направлений отдыха в Дагестане является пляжный туризм. С каждым годом у нас появляется все больше и больше благоустроенных пляжных зон с ресторанами, зонами отдыха, скверами.
19.04.2024

Скоро завершится онлайн голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Все меньше времени остается до завершения рейтингового онлайн голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».