Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    04.08.2017
  • Самый поздний:
    28.10.2020
Найдено 17 объектов
28.10.2020

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел в Казбековском районе выездное совещание по вопросам развития туризма в республике

Сегодня, 28 октября, врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел в Казбековском районе выездное совещание по вопросам развития туризма в Республике Дагестан.
26.10.2020

Открытый кубок Республики Дагестан по спортивному туризму и Чемпионат России по спортивному туризму прошел в селении Алмак Казбековского района

24 октября в селении Алмак на базе туристического центра «Алмак» прошел заключительный этап фестиваля спортивного туризма, в рамках которого состоялись два спортивных мероприятия: Открытый кубок Республики Дагестан по спортивному туризму и Чемпионат России по спортивному туризму.
13.04.2020

Власти Казбековского района заявили о закрытии всех туристических объектов

13 апреля глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель Собрания района Гирисхан Гирисханов и главы нескольких поселений обратились к населению с призывом соблюдать режим самоизоляции для победы над коронавирусной инфекцией.
29.07.2019

Чабанская стоянка для любителей этнотуризма откроется в селе Буртунай Казбековского района

Руководство Казбековского района видит туризм одним из главных рычагов социально-экономического развития муниципалитета и делает всё возможное, чтобы привлечь ещё большее количество туристов, расширить зону их интересов дальше от Сулакского каньона в сторону Алмака и Буртуная.
05.07.2019

Юбилейные 65 туристско-краеведческие соревнования "Школа выживания " прошли в Казбековском районе

С 29 июня по 3 июля в Казбековском районе прошли 65 туристско-краеведческие соревнования "Школа выживания " среди образовательных учреждений Республики Дагестан.
20.06.2019

Юбилейные 65 туристско-краеведческие соревнования «Школа выживания» пройдут в Казбековском районе

65 туристско-краеведческие соревнования «Школа выживания» среди образовательных организаций РД пройдут на поляне туристов в Казбековском районе с 29 июня по 3 июля. В этом году Салатавия примет эти соревнования уже в одиннадцатый раз.
02.05.2019

Строительство новой туристической зоны в Казбековском районе идет ускоренными темпами

Вчера глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев в очередной раз побывал в селении Алмак, чтобы оценить, насколько продвинулось строительство туристической зоны отдыха в ООО «Совхоз Алмакский».
29.03.2019

Казбековский район завершил работу по установке знаков туристической навигации

В Казбековском районе установлены знаки туристической навигации в направлении двух туристических объектов – Сулакского каньонав поселке Дубки и туристско-оздоровительного комплекса «Алмак» в селении Алмак.
24.12.2018

Казбековский район занял III место на республиканском конкурсе событийного туризма

Казбековский район удостоен III места в третьем республиканском конкурсе событийного туризма, организованном министерством по туризму и народным художественным промыслам РД.
27.11.2018

Казбековский район начинает работать с турецкими инвесторами

Власти Казбековского района начали работу с инвесторами из Турции в сфере туризма. Это очередной шаг в планомерной работе районного руководства, направленной на развитие туризма и туристической инфраструкты.
25.10.2018

Пресс-тур для блогеров и туроператоров организовали в Казбековском районе

24 октября глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев организовал пресс-тур для блогеров и руководителей туристических компаний. Вместе с ним гостей встречали председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов, заместитель главы администрации района Ильяс Шабазов, краевед Апанди Дадаев, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ибрагим Булатханов и специалисты его отдела, а также директор ООО «Совхоз Алмакский» Айтемир Сатираев.
13.10.2018

Через Казбековский район будет проложен новый туристический маршрут

Среди приоритетных направлений развития Казбековского района руководство района выделяет туристическую отрасль. «Сулакский каньон в поселке Дубки за последние годы стал одним из главных туристических брендов Дагестана, но мы намерены показать туристам все остальные живописные уголки нашего родного края.